Новости

При пожаре в психбольнице в Ленобласти эвакуированы 73 человека

Вечером в четверг, 13 февраля, в поселке Ульяновка произошел пожар в психиатрической больнице. Незамедлительно к месту происшествия прибыли пожарные расчеты из трех ближайших городов. Всего из здания больницы были эвакуированы 73 человека. «Благодаря грамотным действиям медработников, полученных во время тренировочных эвакуаций, удалось избежать трагедии в этом происшествии, - отмечается в сообщении ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти.

«На момент нашего прибытия было сильное задымление на первом этаже, пациентов к этому времени эвакуировали силами персонала. Очаг возгорания мы обнаружили на первом этаже в бытовом помещении, там происходило тление. Практически сразу пожар был ликвидирован», - сообщил начальник караула 111 пожарной части Михаил Наумов.

Пожар был ликвидирован силами пожарной части города Никольское, 86 пожарной части города Тосно и 131 пожарной части Отрадного. В результате ЧП обгорела обстановка в подсобном помещении на площади 2 кв. метра. Несмотря на то, что пожар произошел в позднее время, персоналу удалось в кратчайшие сроки всех эвакуировать при обнаружении первых признаков возгорания
 

share
print