Новости

Россия стала серебряным призером по санному спорту в эстафете

Сборная России по санному спорту стала серебряным призером в командных соревнованиях на Олимпиаде в Сочи. Команда российских саночников - Татьяна Иванова, Альберт Демченко и двойка Александр Денисьев/Владислав Антонов, финишировала второй, уступив немецкой сборной +1,030 секунды. Бронза досталась латвийской команде. После шестого дня Олимпиады в копилке российской сборной две золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали.

Россияне показали время 2 минуты 46,679 секунды и проиграли победителям +1,030 секунды. Для Александра Денисьева, Татьяны Ивановой и Владислава Антонова эта олимпийская медаль стала первой в карьере.

Эта медаль для Демченко – вторая на домашних Играх, ранее саночник стал серебряным призером в соревнованиях одиночек. Серебро взял Демченко и на Олимпийских играх в Турине. После сочинского турнира он намерен завершить карьеру.

«На сочинской трассе вы показали замечательный результат. Завоеванное «серебро» – достойная, высокая награда за командную сплоченность, за годы упорных тренировок, за неустанный труд ваших наставников. И конечно – это значимый вклад в «медальную копилку» российской сборной, хороший подарок всем нашим болельщикам», - отмечается в тексте поздравления призеров Олимпиады, который приводит пресс-служба президента России Владимира Путина
 

share
print