Биатлонист Евгений Гараничев принес России десятую медаль Олимпиады

Российский биатлонист Евгений Гараничев завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 20 километров на Олимпиаде в Сочи. Евгений Гараничев с одним промахом на четырех огневых рубежах показал время 50 минут 6,2 секунды. Золото в индивидуальной гонке взял француз Мартен Фуркад с результатом 49:31,7. Он допустил один промах на втором рубеже. Серебро завоевал немец Эрик Лессер, проигравший Фуркаду 12,2 секунды.

Российский биатлонист Евгений Гараничев завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке, принеся сборной России десятую медаль Игр. Евгений Гараничев завоевал бронзу в свой день рождения — 13 февраля ему исполнилось 26 лет. На этапе Кубка мира 2012 года россиянин становился победителем в спринте, в 2010 году на чемпионате мира стал вторым в смешанной эстафете.

«Я скажу, что один промах —- это (не позволил завоевать) не серебро, а золото. Скажу так, что он есть, и от него никуда не денешься. Для меня все сегодня сложилось удачно. Я смотрю вперед, я очень этому рад. Тем более, сегодня день рождения, первый стартовый номер. Столько было поздравлений. Нам хорошо помогают трибуны, болельщики на трассе», - цитирует РИА «Новости» российского биатлониста