Лыжные гонки, женский спринт: норвежка Фалла выиграла «золото»

Майкен Касперсен Фалла стала олимпийской чемпионкой Сочи 2014. В лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» под Сочи завершился финал лыжного спринта у женщин. Фалла пришла к финишу первой в финальном забеге, показав время 2 минуты 35.49 секунды. Обладательниц серебряной и бронзовой медалей определил фотофиниш: Игвильд Флугстад Эстберг из Норвегии на доли секунды опередила Весну Фабьян из Словении.

23-летняя норвежка, признанный мастер спринта, завоевала золото в Сочи 2014. Ее преследовательницы пришли к финишу практически одновременно: в финальном забеге Эстберг показала время 2:35.87 (+0.38), Фабьян – 2:35.89 (+0.40).

РИА Новости

Российские лыжницы выбыли из соревнований по спринту еще на этапе четвертьфинала: Наталья Метвеева, Анастасия Доценко и Мария Шаповалова бежали в одной четвертьфинальной группе, но уступили места в полуфинале словенке Кате Вишняр и американке Софии Колдуэлл. Ирина Хазова ранее выбыла в квалификационной гонке.