Новости

Хавбек сборной России по футболу порвал связки перед чемпионатом мира

Полузащитник российской сборной и московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов может пропустить чемпионат мира 2014 года из-за серьезной травмы. У футболиста диагностирован разрыв передней крестообразной связки. Повреждение Тарасов получил во время контрольного матча с болгарским «Лудогорцем» на зимнем тренировочном сборе в Испании. Об этом в понедельник сообщает официальный сайт московского клуба.

В понедельник Тарасов прошел медицинское обследование в Москве. В ближайшее время он отправится на операцию, после которой будут определены точные сроки его восстановления. Средний срок реабилитации при подобной травме составляет 4-6 месяцев.

Таким образом, полузащитник национальной сборной рискует пропустить чемпионат мира в Бразилии, который стартует 12 июня, а для сборной России он начинается 18 июня матчем группового турнира с Кореей.

В нынешнем сезоне на счету Дмитрия Тарасова 17 матчей в чемпионате России (четыре гола, одна передача). Он дебютировал за сборную России 15 ноября 2013 года, выйдя на замену в матче против сербов (1:1). Четыре дня спустя он забил свой первый мяч в ворота Южной Кореи (2:1).
 

share
print