Биатлонистка Ольга Вилухина принесла России первое серебро

Россиянка Ольга Вилухина завоевала серебро в спринтерской биатлонной гонке на семь с половиной километров в Сочи. Золото на счету спортсменки из Словакии Анастасии Кузьминой. Третьей стала украинка Вита Семеренко. Яна Романова стала 19-й, Ольга Зайцева — 28-й, Екатерина Шумилова завершила спринт на 60-й позиции.

Ольга Вилухина не допустила промахов на огневых рубежах и преодолела дистанцию за 21 минуту и 26 секунд. Первое место заняла Анастасия Кузьмина из сборной Словакии, которая оказалась быстрее Вилухиной 19,9 секунды. Третье место в спринте заняла Вита Семеренко из Украины. Она пробежала дистанцию за 21 минуту и 28 секунд, сообщает «Р-Спорт»

Другие спортсменки российской сборной финишировали следующим образом: Яна Романова стала 19-й (+46,6; 0), Ольга Зайцева — 28-й (+1.09,8; 1), Екатерина Шумилова — 60-й (+2.31,6; 2). Следующая биатлонная гонка у женщин состоится 11 февраля в 19:00 по московскому времени. Это будет гонка преследования, в которой учитываются результаты спринта.