Швейцарец Колонья - чемпион в скиатлоне, Вылегжанин проиграл одну десятую в борьбе за бронзу

Швейцарец Дарио Колонья выиграл золото Олимпиады в Сочи в скиатлоне на 30 километров (15 км классическим стилем + 15 км свободным стилем). Серебро досталось шведу Маркусу Хельнеру. Бронзовым призером стал Мартин Йонсруд Сундбю из Норвегии. Российский лыжник Максим Вылегжанин уступил норвежцу всего одну десятую секунды.

Швейцарский лыжник Дарио Колонья стал двукратным олимпийским чемпионом. Один из главных фаворитов гонки — норвежец Петтер Нортуг стал только 17-м. Российские спортсмены не заняли пьедестал, Максим Вылегжанин (+ 1,5) стал четвертым, Илья Черноусов (+ 13,6) – пятый, победитель лыжного марафона «Тур де Ски» Александр Легков – стал только одиннадцатым (+ 21,1)

«Что получилось, то получилось. Мы боролись до конца. Лично я сделал все, что мог. Можно ли сейчас разложить эту гонку по полочкам? Не думаю. Что случилось с Легковым, не видел, а подрезали ли меня на финише, судить вам», - прокомментировал «Спорт-Экспрессу» гонку Максим Вылегжанин