Новости

В Доме профсоюзов в Киеве прогремел взрыв

Утром в четверг в Доме профсоюзов в Киеве, где располагается штаб-квартира радикальной организации «Правый сектор» прогремел взрыв. Об этом сообщает издание «Сегодня» со ссылкой на активистов. С места ЧП госпитализирован активист с травмой руки. «В пакете с надписью «Лекарства» находилось взрывное устройство», - заявил активист Евромайдана Анатолий Ведмидь на пресс-конференции в штабе национального сопротивления.

Инцидент произошел 6 февраля около девяти утра по местному времени. По информации активистов, неизвестные якобы передали оппозиционерам некий пакет с надписью «Лекарства». Взрыв произошел при попытке открыть его. В результате пострадал один человек, ему оторвало кисть руки. Вместе с тем, по словам источников «РБК-Украина» причиной взрыва стало возгорание смеси «коктейля Молотова».

Также известно, что активисты не стали обращаться в связи со взрывом в милицию, «поскольку нет причины им доверять». В МВД, в свою очередь, заявили, что оппозиционеры не допускают милиционеров к месту происшествия. Оппозиция заняла Дом профсоюзов в начале декабря. Тогда же была захвачена часть здания мэрии, а позднее — «Украинский дом».
 

share
print