Новости

Знаменоносцем сборной России в Сочи выбран бобслеист Александр Зубков

На церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи флаг России понесет Александр Зубков - чемпион мира и четырехкратный чемпион Европы, серебряный призер Олимпиады-2006 в Турине и бронзовый призер Олимпиады-2010 в Ванкувере. Имя знаменосца было названо на заседании руководства штаба олимпийской команды в среду. Ранее сообщалось, что знаменосца путем тайного голосования выберут капитаны сборных России в различных видах спорта.

Знамя сборной России на церемонии открытия зимних Игр в Сочи понесет бобслеист Александр Зубков, сообщает ИТАР-ТАСС. 39-летний Александр Зубков чемпион мира и четырехкратный чемпион Европы, серебряный призер Олимпиады-2006 в Турине и бронзовый призер Олимпиады-2010 в Ванкувере.

По словам министра спорта РФ Виталия Мутко, которые приводит «Р-Спорт», выборы должны представлять из себя таинство, поэтому чиновники решили провести специальное совещание в олимпийской прибрежной деревне Сочи. Ранее сообщалось, что знаменосца путем тайного голосования выберут капитаны сборных России в различных видах спорта.

Американский бобслеист Стивен Холкомб, ставший по итогам сезона обладателем Кубка мира в соревнованиях двухместных экипажей, сказал, что Александр Зубков — это его главный соперник в борьбе за золотые медали.
 

share
print