Истории

В Сети опубликовано видео с места столкновения маршрутки и поезда на Украине

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Сумской области опубликовала видео с места столкновения пассажирского поезда сообщением «Харьков-Ворожба» и маршрутного микроавтобуса. В страшной аварии на железнодорожном переезде вблизи сел Беланы и Выры погибли 13 человек, еще пятеро получи травмы различной степени тяжести. В среду, 5 февраля, в Сумской области Украины объявлен траур.

«Сумщина, как и вся Украина, в скорби. Ужасная трагедия унесла жизни наших граждан. Мы склоняем головы в трауре и выражаем глубокие соболезнования близким и родным погибших. В экстренном порядке мобилизованы соответствующие службы области для расследования причин аварии и предоставления помощи пострадавшим», - цитирует «Интерфакс» председателя Сумской облгосадминистрации Яговдика.

Напомним, авария произошла во вторник, 4 февраля, примерно в 15:30 на железнодорожном переезде вблизи сел Белянки и Водовороты Белопольского района. Пассажирский поезд сообщением «Харьков-Ворожба» сбил маршрутный микроавтобус. По предварительной информации, поезд протащил маршрутку по железнодорожному полотну почти 300 метров.

«Маршрутка проигнорировала сигнал светофора и звуковые сигналы и выехала на переезд, – отметили в пресс-службе прокуратуры. – Поезд разорвал ее пополам и протащил большое расстояние».

В результате аварии на месте происшествия погибли 12 человек, шестеро получили травмы различной степени тяжести. Впоследствии в больнице скончалась одна из пострадавших. Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 18 единиц техники и 72 человека личного состава подразделений Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

MNSSUMY


 

share
print