Новости

На Украине маршрутка попала под поезд: 13 погибших

На Украине 13 человек погибли из-за столкновения поезда с маршруткой. Около 15:30 сегодня, 4 февраля, в Сумской области поезд столкнулся с маршрутным такси с пассажирами. Трагедия произошла в Белопольском районе области, близ селения Выры. По информации ГосЧС Сумской области, еще несколько человек пострадали. Данные СМИ на этот счет расходятся: судя всему, пострадавших около 5 – 6 человек.

Информацию о ЧП подтвердил начальник пресс-службы Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Сумской области Александр Агеев. Как сообщил информагентству РБК-Украина в пресс-службе прокуратуры Сумской области, ДТП случилось на железнодорожном переезде на выезде из Белополья.

«Маршрутка проигнорировала сигнал светофора и звуковые сигналы и выехала на переезд, – отметили в пресс-службе прокуратуры. – Поезд разорвал ее пополам и протащил большое расстояние».

Уточняется, что в маршрутку врезался пассажирский поезд «Харьков – Ворожба». О пострадавших в самом поезде не сообщается, судя по всему, их нет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. На месте работает следственная группа.

Президент Украины Виктор Янукович уже выразил соболезнования в связи с дорожно-транспортным происшествием, которое привело к человеческим жертвам, говорится в сообщении его пресс-службы. 

share
print