СМИ: Широков подрался со Спаллетти в перерыве матча с «Шахтером»

СМИ удалось разузнать, что в перерыве матча «Зенит» – «Шахтер», который состоялся в Израиле 31 января, полузащитник «Зенита» Роман Широков подрался с тренером Лучано Спаллетти в раздевалке, после чего был вынужден вернуться в Петербург. По официальной же версии, после матча с «Шахтером», в котором Широков отыграл первый тайм, у полузащитника обострились проблемы с пяткой – якобы именно поэтому он покинул расположение «Зенита».

В перерыве матча, когда «Зенит» проигрывал «Шахтеру» со счетом 0:1, между Широковым и Спаллетти состоялся эмоциональный диалог, переросший в драку. В результате главный тренер принял решение отправить Широкова домой, сообщает источник издания «Телеграф» в ФК «Зенит».

По мнению собеседника агентства, футболист, недавно признанный в России лучшим игроком 2013 года, имеет скандальную репутацию и взрывной характер, поэтому представить драку между ним и тренером несложно. Тем более что конфликты с наставником у Широкова уже случались. В частности, как известно, в мае 2013 года он отказался пожимать руку Спаллетти после замены в гостевом матче с «Ростовом».

Фото Trend

В итоге Широков, якобы по решению медицинского штаба «Зенита», отправился из Израиля в Россию – для прохождения лечения. Называлась даже конкретная травма футболиста – повреждение пятки.

32-летний хавбек в данный момент так и не подписал новый контракт с «Зенитом», т.к. клуб, агенты и сам футболист пока не могут договориться. Теперь, с учетом произошедшего, вполне вероятно, что по истечении контракта Широков покинет «Зенит» как свободный агент. Текущее соглашение заканчивается летом 2014 года.