Новости

В Москве вооруженный мужчина захватил заложников в школе

Вооруженный мужчина проник в московскую школу №263 и взял в заложники детей. Все произошло сегодня днем, 3 февраля. По предварительным данным, мужчина является отцом одного из учеников школы. Он вооружен. Злоумышленник проник в учебное заведение, оказав силовое давление на охранников школы. Охранники нажали «тревожную кнопку», и по сигналу на место прибыл наряд полиции. Одного из полицейских злоумышленник ранил.

Об инциденте сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на данные правоохранительных органов. «Появилась информация о том, что в школе №263 на севере Москвы произошел серьезный инцидент, – сказали в пресс-центре МВД. – На место выехали сотрудники полиции, информация проверяется».

Между тем по данным портала LifeNews, при захвате заложников в школе №263 ранен не один, а двое полицейских. Информация о том, что один полицейский убит злоумышленником, не подтвердилась.

По уточненным данным, мужчина пригрозил охраннику пистолетом и заставил пройти в кабинет биологии, где в это время проходил урок у 10 класса. Таким образом, в заложниках оказались 24 человека, большинство из которых дети. Охранник нажал «тревожную кнопку», и на место прибыли полицейские, по которым преступник начал стрелять из окна.

Очевидец событий сообщил изданию Lenta.ru, что в радиусе 100 метров здание школы оцеплено полицейскими. У здания приземлился вертолет МЧС. Детей выводят из школы и ведут в сторону муниципалитета. У здания также находятся пять машин «скорой помощи». Никаких требований преступник пока не выдвигал.

share
print