Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею с мячом

Сборная России в Иркутске в финальном матче обыграла команду Швеции со счетом 3:2. Победа на домашнем турнире стала для российской сборной восьмой в истории. 14 раз чемпионат мира выигрывала сборная СССР. Для шведов серебро стало одиннадцатым по счету. Бронзовые медали чемпионата мира завоевала сборная Казахстана.

В команде хозяев отличились Петр Захаров (5-я минута), Сергей Ломанов (39), Евгений Иванушкин (66). В составе гостей мячи забили Даниэль Берлин (3), Патрик Нильссон (48).
В начале второго тайма главный судья матча финн Юха-Мати Канниайнен упал на лед, повредив колено. На машине скорой помощи он был отправлен в больницу, сообщает ИТАР-ТАСС

Отметим, что за последние 10 мировых турниров в этом виде спорта только Россия и Швеция становились победителями. В прошлом году шведы также в финале уступили нашей команде.