Новости

Новое видео прыжка из стратосферы появилось в интернете

На сервисе Youtube появилась новая видеозапись прыжка парашютиста-экстремала Феликса Баумгартнера. Он совершил прыжок из капсулы на высоте почти 39 тысяч метров 14 октября 2012 года. Прыжок длился 10 минут. Скорость его падения составляла 1357,6 километра в час. Баумгартнер стал первым человеком, которому удалось преодолеть звуковой барьер без какого-либо транспортного средства.

Ролик смонтирован на основе съемок с семи камер, которые были установлены на специальном скафандре парашютиста и фиксировали последние мгновения подготовки парашютиста перед выходом, сам прыжок, полет и удачное приземление. На ролике также видно, что в начале прыжка парашютиста сильно закрутило, но ему удалось стабилизировать свое положение.

Австриец Феликс Баумгартнер прыгает из капсулы, которая поднялась на высоту почти 40 тысяч метров. Максимальная скорость его падения составляла 1357,6 километра в час. Он установил свой очередной рекорд по высоте прыжка, расстоянию, которое человек преодолел в свободном падении - более 36 километров. 

GoPro

share
print