Новости

Комитет по образованию: Запись первоклассников в школы идет в штатном режиме

В субботу, 1 февраля, в петербургских школах начался прием заявлений в первые классы школы. В пресс-службе Комитета по образованию Петербурга заявили о том, что, несмотря на работу «горячей линии», процесс записи проходит в штатном режиме. Мест для первоклашек в городе достаточно, даже чуть больше, чем необходимо. Записать ребенка в первый класс можно до начала сентября», - подчеркнули чиновники.

До 13.00 МСК в Комитете работала горячая линия. Звонки обеспокоенных родителей касались работы сайта госуслуг, заполнить анкеты на котором те не могли из-за проблем с интернетом. 11.00 МСК сайтом Госуслуг воспользовались 2,5 тыс. родителей первоклашек.

«Знаю, что некоторые школы не закрывались даже на ночь, чтобы принять всех желающих. Но таких школ у нас в городе немного. Хочу заверить петербургских родителей: мест для первоклашек в городе достаточно, даже чуть больше, чем необходимо. Записать ребенка в первый класс можно до начала сентября», - сообщили «Балтинфо» в пресс-службе Комитета по образованию.

Напоминаем, родителям могут записать своих детей с 1 февраля, воспользовавшись порталом «Государственные и муниципальные услуги в Санкт-Петербурге» gu.spb.ru, в СПбГУ – отделением «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг» и структурных подразделениях (МФЦ) и непосредственно в школах города.
 

share
print