Новости

В Кемерово школьника жестоко избили на уроке физкультуры

В Кемерове сотрудники полиции проводят проверку по факту избиения подростка во время школьного урока, которое попало на Youtube. Предварительно установлено, что драка произошла во время урока физкультуры 20 января. У полицейских есть вопросы не только к подростку, жестоко избивавшему школьника и выложившему свои «подвиги» на страницу «ВКонтакте», но и к преподавателю, проводившему занятия физкультуры, который не защитил ученика.

«Сотрудники правоохранительных органов выявили в сети интернет видеоролик, на котором запечатлено избиение подростка возле одной из школ Кемерово, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области. – Инспекторы по делам несовершеннолетних проводят проверку с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего».

По данным полиции, личности участников конфликта уже установлены, трое нападавших являются воспитанниками местного детского дома. Полицейские сейчас опрашивают свидетелей драки, но заявления от родителей потерпевшего, 14-летнего ученика восьмого класса, пока в полицию так и не поступило.

16-летний выпускник данной школы, главный участник избиения, к настоящему моменту уже взят под стражу, но не после избиения младшего, а за уклонение от исправительных работ по судимости: молодой человек был признан виновным в совершении грабежа и кражи. Двоих его друзей, также участвовавших в конфликте, опрашивают сотрудники полиции. Проверка находится на особом контроле в областном ГУ МВД, вероятно, по факту жестокого избиения будет возбуждено уголовное дело.

share
print