Новости

Тетя Ким Чен Ына, считавшаяся мертвой, находится в Европе

Тетя лидера КНДР Ким Ген Хи, мужа которой Чан Сон Тхэка казнили в декабре 2013 года по обвинению в попытке государственного переворота, обнаружилась в Европе, где она живет в последнее время. Об этом сообщило южнокорейское информагентство «Ренхап» со ссылкой на свои источники. Японская газета «Йомиури синбун» в свою очередь написала, что после казни Чан Сон Тхэка его супруга Ким Ген Хи находилась в Швейцарии.

Позднее, по сообщению «Йомиури синбун», 67-летняя Ким Ген Хи переехала в Варшаву, где живет ее сводный брат Ким Пхен Ир. С 1998 года он занимает пост посла КНДР в Польше. Об этом сегодня, 30 января, сообщает РИА  «Новости».

Последний раз младшую сестру Ким Чен Ира видели на военном параде в Пхеньяне 9 сентября. После этого ходили слухи, что тетя Ким Чен Ына серьезно больна и даже лежит в коме. Некоторые источники сообщали, что Ким Ген Хи после казни мужа покончила жизнь самоубийством.

До казни своего мужа Чан Сон Тхэка Ким Ген Хи являлась генералом северокорейской армии, членом Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи и одним из самых влиятельных политиков страны. Кроме того, ей лично принадлежал ресторан гамбургеров в столице страны Пхеньяне.

Видео по теме

share
print