Новости

В Херсоне студентами-радикалами тяжело ранены три милиционера

В Херсоне в понедельник, 27 января, группа студентов одного из местных вузов напала на троих милиционеров. Один из них госпитализирован с ножевым ранением грудной клетки, второму врачи впоследствии удалили селезенку, сообщает МВД Украины. Третий милиционер был ранен в колено и плечо, медики оказали ему помощь на месте. Нападающие задержаны, возбуждены уголовные дела о покушении на преступление и об умышленном убийстве. Максимальная санкция – пожизненное заключение.

Нападение на представителей уголовного розыска областного УМВД произошло на пересечении улиц Кулика и Мира в городе Херсоне при задержании студентов. Двое из троих сотрудников правоохранительных органов госпитализированы в тяжелом состоянии в реанимацию. Все задержанные — студенты одного из вузов Херсона — активные и радикально настроенные участники акций протеста, сообщает газета «УНН».

Возбуждены уголовные дела о покушении на преступление и об умышленном убийстве. Студентам, согласно местному законодательству, грозит от 15 лет тюрьмы вплоть до пожизненного заключения.
 

share
print