Партнерский материал

В декабре 2013 года Северо-Западный банк Сбербанка выдал рекордный объем жилищных кредитов в Санкт-Петербурге

27 января 2014 г., Санкт-Петербург – Новый рекорд в сфере жилищного кредитования установлен Северо-Западным банком ОАО «Сбербанк России» в декабре 2013 года. За один месяц банк выдал в Санкт-Петербурге жилищных кредитов на сумму 3,8 млрд рублей, что превысило ранее зафиксированный исторический максимум для банка. Таким образом, Сбербанк более чем в 3 раза увеличил выдачи ипотечных кредитов в Санкт-Петербурге в четвертом квартале 2013 года по сравнению с первым.

«В течение  всего 2013 года наблюдался рост выдачи жилищных кредитов Северо-Западного банка Сбербанка, он шел опережающими темпами от квартала к кварталу. В сентябре в Петербурге банк впервые поставил рекорд по выдаче жилищных кредитов за один месяц – 2,3 миллиарда рублей. Тенденция к росту продолжилась в октябре и ноябре, и уже в декабре Сбербанк выдал за один месяц в Петербурге на приобретение жилья 3,8 миллиарда рублей, что даже превысило прогнозируемые нами результаты, - рассказал председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков. - Рекордные выдачи в декабре - результат активной работы банка в этом направлении и рыночной ситуации. Так, в 2013 году Сбербанк значительно активизировал работу с застройщиками города и риелторами, увеличил штат менеджеров ипотечного кредитования в Петербурге на 70%. В течение года в банке действовали специальные предложения со сниженными процентными ставками. Кроме того, на ряд объектов в Петербурге и Ленобласти были запущены специальные акции Сбербанка, аналогов которым нет на остальной территории России. На показатели декабря также повлиял традиционный всплеск активности покупателей перед завершением года, расширение специальных предложений от девелоперов, общее увеличение доли продаж квартир в ипотеку».

 

В прошедшем году Северо-Западный банк Сбербанка значительно увеличил количество аккредитованных новостроек. Сегодня в кредитных предложениях банка участвуют более 590 объектов, 305 из которых расположены в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

 

Наиболее востребованными предложениями Сбербанка в Петербурге в 2013 году стали акция «Молодая семья» с пониженными процентными ставками на покупку готового жилья, в том числе в завершенных новостройках, - от 10,5% годовых в рублях (первоначальный взнос для семей с детьми – от 10%) и акция «12-12-12», рассчитанная на приобретение жилья на первичном рынке. Для всех категорий заемщиков по программе действует единая ставка 12% годовых в рублях на срок до 12 лет c первоначальным взносом от 12% стоимости жилья. Акции продлены до 30 июня 2014 года.

 

Крупная специальная акция с рядом застройщиков Петербурга запущена осенью 2013 года. Предложение действует при покупке квартиры в объектах компаний с привлечением жилищного кредита Сбербанка. Ставки по жилищным кредитам Сбербанка при покупке квартиры в строящемся или завершенном объекте одной из 6 компаний-участниц акции снижены и устанавливаются на уровне от 11,5% годовых в рублях. Акция Северо-Западного банка Сбербанка России с застройщиками Setl City, «Арсенал-Недвижимость», «Балтийская жемчужина», «ЛСР. Недвижимость - Северо-Запад», «ЮИТ Санкт-Петербург» продолжится до 28 февраля 2014 года, до 31 января 2014 года - с участием «Главстрой-СПб».

share
print