Новости

В Австралии 12-летнего мальчика съел крокодил

Крокодил напал на 12-летнего мальчика на севере Австралии и утащил за собой в воду. Трагическое ЧП произошло вчера утром, 26 января, в национальном парке Какаду примерно в 200 км к востоку от Дарвина. Начиная с 2004 года в стране ежегодно регистрируется по 4-5 случаев нападений крокодилов на людей. При этом примерно каждый четвертый из них приводит к гибели человека.

Несколько подростков купались в пруду, образовавшемся после прошедших обильных ливневых дождей. Внезапно одного из них укусил за руку крокодил. После того как ребенок быстро смог выбраться из воды, крокодил схватил другого мальчика и утащил под воду, пишет «БалтИнфо».

Поиски пропавшего мальчика продолжаются, однако сегодня, 27 января, полиция сообщила, что он, скорее всего, погиб. Смотрители заповедника уже обнаружили неподалеку от места трагедии двух крупных крокодилов, убили и вскрыли их. Однако человеческих останков внутри не обнаружили. В Австралии это первый случай гибели человека от нападения крокодила в нынешнем году.

share
print