Хорева стала чемпионкой Европы в рамках соревнования по санному спорту

Сегодня в Латвии, в Сигулде, завершились соревновательные заезды в рамках чемпионата Европы по санному спорту среди женщин. Победу одержала россиянка Наталья Хорева. «Серебро» также за нашей соотечественницей - Татьяной Ивановой. Бронзовым призером стала немка Даяна Эйтбергер.

Результат Хоревой 1 минута 24,155 секунды. Второе место заняла еще одна представительница России Татьяна Иванова (1.24,325). Замкнула тройку призеров немка Дайана Айтберге (1.24,444).

Хорева, которая в субботу также завоевала бронзовую медаль этапа Кубка мира, не вошла в олимпийский состав сборной России. Президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт рассказала Team Russia-2014, что у Хоревой еще есть шанс попасть на Олимпиаду, сообщает "Р-Спорт"

На этапе Кубка мира Хорева заняла третье место, уступив американке Кейт Хансен (1.23,976) и канадке Алекс Гоу (1.24,052).