Новости

Ленобласть и Петербург будут совместно выявлять перевозчиков-нелегалов

На заседании межведомственной транспортной комиссии при губернаторе Ленинградской области достигнута договоренность о проведении совместных проверок перевозчиков представителями Ленинградской области и Петербурга. «Нелегалов» в регионе будут совместно ловить полиция, ФМС, ГИБДД, представител профильных комитетов и «Леноблтранса». Штраф нарушения для должностных лиц составит от тридцати до пятидесяти тысяч рублей, для юридических лиц – от ста до двухсот тысяч рублей.

«К 1 февраля будет утвержден план работы комиссии и график проведения проверок по выявлению нелегальных перевозчиков и пресечению их деятельности», – сообщил председатель комитета по ЖКХ и транспорту Ленобласти Константин Полнов.

Наиболее распространены такие перевозки из Кудрово до станций метро «ул.Дыбенко» и «Ломоносовская», из Соснового Бора до станций метро «Проспект Ветеранов» и «Купчино», на Пушкинском направлении, из Коммунара, на Приозерском направлении до Парнаса, из Кировска и Синявино. Нелегальные перевозчики, как правило, используют старые автобусы, работают без оформления страховок, водители не проходят медкомиссию, что снижает уровень безопасности перевозок и подвергает риску пассажиров, сообщает пресс-служба правительства области
 

share
print