Молодежная сборная России стартовала с крупной победы в Кубке Содружества

В пятницу, 24 января, в Северной столице на поле в СКК состоялись первые матчи международного турнира молодежных сборных «Кубка Содружества». Сборная России одержала победу над командой Молдавии со счетом 3:0. Сборная Петербурга обыграла команду Литвы - 2:0.Украина переиграла сборную Киргизии, забив два мяча. Встреча сборных Эстонии и Таджикистана завершилась ничьей – 2:2

В стартовом матче в группе B с командой Молдавии быстрый гол в ворота гостей на шестой минуте забил Руслан Болов. . Во втором тайме отличились Владимир Зубарев (55) и Павел Могилевец (66). Втора встреча в группе: Литва – Санкт-Петербург завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0 Голы в матче забили Умаров (14), 0:2 - Богаев (90).

В группе A украинцы переиграли киргизских футболистов - 2:0, а сборные Эстонии и Таджикистана не выявили победителя - 2:2.

«Мы собрались вместе всего за четыре дня до турнира. Сейчас ребята находятся не в самом лучшем физическом состоянии, - добавил тренер молодежной сборной России. - О сыгранности вообще речи не идет. Думаю, сыграло роль индивидуальное мастерство. Никакой стратегии, как на больших турнирах - группу пройти и потом прибавлять от игры к игре - у нас не было», - рассказал в интервью «Балтинфо» старший тренер команды Николай Писарев