Новости

Мотивы, толкнувшие известного телеведущего Эдуарда Маркова на самоубийство, пока не установлены , но есть несколько версий

Телеведущий Эдуард Марков покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув с 11 этажа своей квартиры в Подмосковье 20 января – на это указывают все обстоятельства его гибели. Мотивы, толкнувшие известного журналиста на такой шаг, пока неизвестны, предсмертной записки ведущий телеканала «Мир-24» не оставил. Фото, подробности, биография Эдуарда Маркова – смотрите ниже.

Телеведущий Эдуард Марков выпрыгнул из окна своей квартиры в подмосковной Ивантеевке. Как предполагают расследующие это дело оперативники, в тот роковой вечер Эдуард был в квартире не один – на кухне найдена пустая бутылка из-под спиртного. Что же толкнуло известного телеведущего на этот шаг?

В пресс-службе СК РФ по Московской области рассказали, что сейчас опрашиваются все знакомые и родственники Эдуарда Маркова. С помощью этого оперативники надеются установить мотивы, способствовавшие принятию этого решения. Никаких следов борьбы в квартире не обнаружено, предсмертной записки также нет. Только на подоконнике следователи нашли отпечаток левой руки и ноги.

Телеведущий Эдуард Марков мог свести счеты с жизнью из-за личных переживаний. Можно сделать вывод, что решающей причиной, толкнувшей журналиста на этот шаг, могла стать депрессия или сильное душевное стрессовое переживание. По данным одного из порталов, телеведущий Эдуард Марков незадолго до своей смерти мог поссориться со своим другом. После этого он запер дверь, а когда его знакомый попытался эту дверь взломать, Марков выпрыгнул из окна. Другая версия самоубийства  - злоупотребление алкоголем.  Однако родные и близкие Эдуарда не верят в такие версии и искренне не могут понять, зачем всегда веселый и радостный телеведущий Эдуард Марков предпринял такой шаг.

В биографии телеведущего Эдуарда Маркова нет ничего необычного – в течение жизни он перепробовал несколько разных занятий. Родился в Башкирии, детскую мечту стать железнодорожником он исполнил в юности. Затем Эдуард решил попробовать себя в театральном мастерстве и закончил Магнитогорскую государственную консерваторию и Санкт-Петербургскую академию театрального искусства. Освоив вокал и актерское мастерство, Марков решил стать телеведущим новостей.

Межгосударственная телерадиокомпании "Мир" выразила соболезнования родным и близким Маркова. Подробностей гибели журналиста на сайте компании нет, необходимо дождаться окончания расследования. Телекомпания "Мир" вещает на русском языке на территории 14 государств СНГ и Балтии.

Фото Эдуарда Маркова доступно в Твиттере по хэштегу #ЭдуардМарков.

share
print