Новости

Путин сыграл на рояле «Московские окна» для студентов МИФИ

Президент России Владимир Путин в преддверии Дня студенчества, 25 января, встретился со студентами Национального исследовательского ядерного университета МИФИ и сыграл на рояле песню «Московские окна» Тихона Хренникова. Все было неожиданно для студентов: по окончании своего визита в вуз Путин предложил университетскому хору выступить вместе, сел за рояль и одной рукой наиграл мелодию, которой подпели студенты.

Об этом сегодня, 22 января, сообщает агентство «Интерфакс». Как известно, Владимир Путин начал брать уроки игры на фортепиано еще около двух лет назад. Впервые он публично сыграл на рояле на благотворительном вечере в Петербурге в конце 2010 года, одной рукой исполнив мелодию «С чего начинается Родина». Спустя несколько месяцев на открытии Театра наций в Москве Владимир Путин исполнил эту мелодию уже двумя руками.

Что касается самой встречи со студентами, в лице студентов МИФИ Путин поздравил все российское студенчество с приближающимся Татьяниным днем, пожелав успехов в учебе и выразив надежду, что потенциал нынешних студентов будет использован в полной мере.

share
print