Истории

Плющенко все же поедет на Олимпиаду в Сочи

Фигурист Евгений Плющенко получил единственную российскую квоту на участие в соревнованиях мужчин в одиночном катании. Официально о его кандидатуре может быть объявлено 22 января на заседании экспертного совета Федерации фигурного катания на коньках. Фигурист во вторник, 21 января, провел контрольный прокат своих программ, а после их исполнения заявил, что остался доволен.

«В Минспорте подготовили документ по составу сборной России на Олимпийские игры, который в четверг утвердит исполком Олимпийского комитета России. В мужском фигурном катании там одна фамилия - Плющенко, который должен будет выступить как в командных соревнованиях, так и в одиночном турнире», - сообщает агентство «Р-Спорт» со ссылкой на информацию неназванного источника в министерстве спорта.

Конкурентом Плющенко на участие в Олимпиаде до недавнего времени считался Максим Ковтун, которому фигурист проиграл на чемпионате России. В минувшую субботу 18-летний фигурист остался лишь пятым на чемпионате Европы, уступив, в том числе, двум россиянам – Сергею Воронову и Константину Меньшову, ставшим серебряным и бронзовым призерами.

«Контрольные прокаты прошли для меня очень здорово, я откатал программу чисто, со всеми элементами. Произвольная программа с двумя четверными прыжками, из них второй четверной был с тройным тулупом, два тройных акселя, пять прыжков во второй половине. То есть все здорово, дальше тренируемся, ждем решения. Я доволен, моя команда довольна, работа проделана большая и удачная», - приводит «Р-Спорт» слова Плющенко

  • TASS_1171966

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2471680

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1173653

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2414735

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4294975

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4294965

    Фото: ИТАР-ТАСС

share
print