Новости

Капитальный ремонт новых домов в Петербурге начнется через 15 лет

Жилищный комитет опубликовал на своем сайте проект региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Петербурге на ближайшие 25 лет. Сроки ремонта в домах, сданных в эксплуатацию после 2005 года, будут сдвинуты на 2029-2034 года. Об этом сообщил во вторник журналистам председатель комитета Валерий Шиян.

В первоначальном варианте проекта программы ремонт ряда жилых объектов, которые были построены пять-десять лет назад, был запланирован в ближайшие годы. Глава комитета отметил, что неточности в проекте программы, в частности, связаны с тем, что на сегодняшний день до конца не завершены работы по паспортизации домов. «Из 22 тысяч домов она завершена по 18,39 тысячи объектов», - уточнил Шиян.

Программа сформирована с учетом устанавливаемого на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов финансирования. Речь идет о средствах собственников помещений и предусматриваемой государственной поддержке в размере 7 млрд рублей ежегодно.
При увеличении объемов финансирования период проведения ремонта будет приближен на более ранний срок.

Жилищный комитет просит руководителей управляющих многоквартирными домами организаций и жителей города свои замечания и предложения присылать на адрес электронной почты [email protected].
 

share
print