Новости

Изнасиловавший в Петербурге школьницу познакомился с ней «ВКонтакте»

Следствие предъявило обвинение жителю Пскова, арестованному ранее по подозрению в совершении преступлений сексуального характера. В ходе следствия установлено, что Александр Лопатюк виновен в неоднократных изнасилованиях школьницы, с которой он познакомился через социальную сеть «ВКонтакте», сообщает во вторник главное следственное управление СК по Петербургу.

Дело в отношении 30-летнего Александра Лопатюка по обвинению в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера было возбуждено 28 августа 2013 года, тогда же он был заключен под стражу. В ходе расследования были выявлены новые факты его преступной деятельности.

В настоящее время Лопатюку предъявлено обвинение в том, что он с января по июль 2013 года в квартире одного из домов, расположенного на Витебском проспекте города и на территории Приозерского района Ленинградской области, многократно насиловал школьницу, 2001 года рождения, с которой познакомился через социальную сеть «Вконтакте». Расследование уголовного дела продолжается.
 

share
print