Новости

В Гонконге арестовали россиянина за скандал с сигаретой на борту самолета

Гражданин России, накануне устроивший дебош на борту самолета авиакомпании Cathay Pacific, летевший рейсом Москва-Гонгонг, был взят под стражу полицией аэропорта по прибытии. 37-летний пассажир вступил в конфликт с бортпроводниками, которые застали его за курением электронной сигареты. По предварительным данным, задержанный получил отказ в освобождении под залог. Он не согласился признать свою вину и сотрудничать со следствием.

Скандалиста арестовали в Гонконге. По предварительным данным, задержанный получил отказ в освобождении под залог. Он не согласился признать свою вину и сотрудничать со следствием. В скором времени дебошира ожидает суд.

Инцидент стал очередным пьяным скандалом, устраиваемым россиянами на борту воздушных судов. Последний громкий инцидент произошел в Челябинске. Там вынужденную посадку совершил самолет, летевший из Петербурга в киргизский Ош. На борту произошла драка между пассажиром, находившимся в состоянии опьянения, и бортпроводником. В ходе конфликта дебоширу сломали нос, а скрутивший его бортпроводник получил рассечение губы.

Незадолго до этого российский драматург Николай Коляда был снят с самолета в Екатеринбурге, когда собирался со своей труппой на гастроли в Москву, - перед полетом он принял спиртное. Ранее, в начале января, в аэропорту Читы был задержан пассажир, устроивший пьяную сцену перед вылетом во Вьетнам.

Наиболее резонансной стала история с бывшим вице-губернатором Челябинской области Андреем Третьяковым, который в состоянии алкогольного опьянения в самолете Boeing-737 авиакомпании «Глобус», летевшем из Красноярска в Москву, устроил перепалку, когда стюард не позволил ему воспользоваться туалетом бизнес-класса. Из-за этого инцидента экипаж принял решение экстренно посадить самолет со 115 пассажирами в Новосибирске.
 

share
print