Россиянки заняли два призовых места на Кубке мира по лыжам

Юстина Ковальчик из Польши победила в масс-старте на 10 километров классическим стилем в польском местечке Шклярска-Поремба на этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2013/2014. Россиянки Юлия Чекалева и Юлия Иванова также поднялись на пьедестал почета, заняв второе и третье места в гонке. Ковальчик показала время 34 минуты 32,2 секунды, опередив на 41,8 секунды Чекалеву. Отставание Ивановой от лидера составило 1 минуту 15,2 секунды.

Таким образом, Ковальчик удалось порадовать польских болельщиков в родной стране. Другие российские лыжницы показали следующее время: Наталья Жукова стала восьмой (+1.47,8), Ольга Кузюкова – двенадцатой (+1.59,8), Алия Иксанова – двадцатой (+2.30,5), Анастасия Доценко – двадцать первой (+2.43,0). О результатах женского масс-старта сообщает официальный сайт Кубка мира.

123

fis-ski.com

Ранее сегодня, 19 января, россиянин Максим Вылегжанин в рамках этапа Кубка мира победил в мужской индивидуальной гонке на 15 километров классическим стилем.