Новости

Замглавы полиции Бирюлево, обвиняемый в «крышевании» нелегального игорного бизнеса, скрылся от следствия

Столичная полиция разыскивает заместителя начальника ОМВД по району Бирюлево Восточное Константина Глазова, подозреваемого в покровительстве незаконного бизнеса. «Полицейский не доставлялся в отдел для допроса. Более того, он скрылся, и в настоящее время предпринимаются все меры для установления его местонахождения», — сообщили «Известиям» в пресс-службе ГСУ СКР по Москве.

По версии следствия, за оказание общего покровительства одному из заведений он получил денежные средства. На данный момент известно, что руководитель направления общественной безопасности района будет уволен с должности. Все материалы проверки переданы в СКР. Расследование уголовного дела об организации незаконного игорного бизнеса на территории Москвы продолжается.

Ранее сообщалось, что в столице задержан заместитель начальника полиции по району Бирюлево Восточное по подозрению в оказании покровительства организаторам незаконного бизнеса. Задержание произошло накануне вечером. В пресс-службе столичной полиции уточнили, что задержанный сотрудник будет уволен по отрицательным мотивам, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.
 

share
print