Истории

«МЕСТА СИЛЫ» И ИХ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ЧЕЛОВЕКА

С нами беседует экстрасенс, медиум, биоэнерготерапевт, участник многочисленных телепрограмм*, руководитель центра парапсихологии и эзотерических практик «Sator» (г. Санкт-Петербург) Денис Николаевич Широков.

Испокон веков находили люди на Земле загадочные места, с характерной, атипичной природой. Замечали люди, что в местах этих часто происходят странные явления и что человек, попадая в эти зоны, ощущает на себе их необычное, мистическое воздействие. Одни места гиблые, словно бы заколдованные… Другие, напротив, слывут светлыми, благодатными и целительными, приобретают сакральный смысл и собирают паломников.

Каковы причины аномалий и чудес, происходящих в этих местах? Каковы механизмы влияния таких зон на психику и здоровье человека? Вряд ли нам удастся до конца в этом разобраться…Не потому ли, что отличить и по-настоящему почувствовать таинственное место человеку с обычным восприятием достаточно сложно?

Говорят, что методами поиска так называемых «Мест Силы» (в терминалогии Карлоса Кастанеды) и вступления с ними в контакт владеют люди с неординарными способностями, использующие паранормальные формы восприятия – шаманы и экстрасенсы. Сегодня мы постараемся взглянуть на обозначенный феномен глазами такого человека.

 

 *Телепрограммы, в которых принимал участие Денис Широков:

 

– «Популярная правда. Битва экстрасенсов». Октябрь, 2012.  

5 Канал и Телеканал «Санкт-Петербург» -  Программа «Петербургское телевидение» с Михаилом Титовым - Битва с экстрасенсами 19.04.2013

Телеканал "Россия 1"- "Дело Х. Следствие продолжается".   Дело о мистической силе Григория Распутина  04.06.13

Телеканал "Россия 1"- "Дело Х. Следствие продолжается".  Дело о поручениях с того света. 05.06.2013

 – Телеканал 1 Канал "Истина где-то рядом" 18.07.2013

 

– Денис Николаевич, что же все-таки такое «Место Силы»?

 

– «Места Силы», как правило, представляют собой участки земной поверхности, на которых наблюдаются аномалии природного электромагнитного поля и регулярно происходят выбросы геофизической энергии. Геофизические факторы, спровоцировавшие появление подобных аномалий, могут быть различными. «Места Силы» проявляются в зонах тектонических разломов земной коры, метеоритных кратерах, на участках с действующими и нерожденными вулканами. Природа такого места часто цепляет и завораживает взгляд, а человек чувствует себя здесь особым образом. Во многих из таких местах фиксируют редкие и с трудом поддающиеся объяснению феномены: пространственно-временные искривления, светящиеся шары, несвойственные для данной местности погодные явления. «Местами Силы» могут быть также намоленные места: храмы, монастыри, церкви.

  • Место Силы
  • Лабиринт
  • Место Силы карелия2
  • Порженский погост
  • Костомарово
  • Сила энергии
  • Темный лес
  • Сила дерева
  • Черный-дым-и-призраки-над-дольменами
  • Тройка берез
  • Дольмены исполняющие желания
  • Тропинка
  • Кольские пирамиды
  • движующийся лес
  • 1309211993_trees-8
  • patomskijkrater_thumb
  • Крест
  • Живой тунель
  • Змеевидная береза
  • dolmen sily
  • 743663266
  • DSC02110
  • den_letnego_solncestoyaniya_4
  • Синь камень

– А каким образом таинственная зона может оказывать влияние  на здоровье человека и его психологическое состояние?

 

– Я бы начал с того, что мы пока очень мало знаем о человеке, его физических возможностях, способностях его мозга и его сознательной деятельности. Наука многого добилась в изучении анатомического субстрата психики, но это только вершина айсберга.

Однако, уже сегодня исследованиями установлено, что все живые организмы генерируют вокруг себя электромагнитные поля, которые играют важную роль в обеспечении энергетических и информационных взаимодействий в биосфере. Биополе (излучение, регистрируемое вокруг живого существа) является носителем физиологической информации о состоянии организма и способно испытывать на себе воздействие внешних физических полей. Сегодня наука все ближе приближается к разгадке механизмов влияния геофизических полей на биосферу. Думаю, в будущем ученые смогут  полностью описать научным языком энергетическое и информационное воздействие, которое оказывает «Место Силы» на человека, объяснят его способность заряжать человеческое тело подобно аккумулятору или, напротив, приводить к сбою всех систем организма. Наверняка будет осмыслен и тот факт, что амулеты, заряженные в «Местах Силы», способны превращаться в переносчиков их психоэнергетического фона, своеобразный «портал» для связи с «Местом Силы».

 

– Денис Николаевич, Вы постарались описать проблему научным языком. Теперь помогите нам, пожалуйста, взглянуть на «Место Силы» глазами экстрасенса?

 

– Экстрасенсы – это люди, обладающие особым, внечувственным восприятием, поэтому они могут воспринимать и управлять тонкими энергетическими потоками, идущими от «Места Силы». Настоящие экстрасенсы владеют специальными техниками, умеют проводить определенные ритуалы в «Местах Силы». Появление экстрасенса в «Месте Силы» всегда осмысленно и предшествует ему длительная подготовка и работа над собой. Поэтому и результаты взаимодействия с «Местом Силы» у экстрасенса будут несколько иные и выше, чем у обычного человека.

 

– Сегодня интернет пестрит предложениями об организации туров в «Места Силы». Как Вы относитесь к подобному веянию моды?

 

– Честно говоря, меня данная тенденция несколько пугает. На нашей планете существует немало мест, посещать которые без специальной подготовки чрезвычайно опасно. Необходимо также иметь четкое представление о биоэнергетической силе и уметь управлять этой силой в таком месте.  Не уверен, что у каждого из подобных туроператоров есть в наличии знающий и опытный проводник, который осознает всю полноту ответственности перед людьми, которых он сопровождает и ведет в «Место Силы». Во первых, не всем людям подходят те или иные «Места Силы». Во-вторых, не каждый человек способен выдержать тот мощный поток энергии, который исходит из этого места. Человек с деформированным биополем может почувствовать себя плохо даже в положительном «Месте Силы».

 

– Денис Николаевич, можете ли Вы назвать для справки несколько конкретных «Мест Силы»? Думаю, нашей аудитории будет интересно узнать, где же находятся такие места?

 

– Я назову несколько наиболее известных «Мест Силы» на нашей планете. В их числе Гора Аруначала (Индия, город Тируваннамалай), Шайтан-озеро (Омская область), Шардонский архипелаг и Гора Воттоваара (Карелия), Плато Укок (Южный Алтай), «Русский Иерусалим» (Липецкая область). 

 

– Денис Николаевич,  посещаете ли Вы сами те или иные «Места Силы»?

– Да, регулярно. В среднем я посещаю «Места Силы» раз в квартал и провожу в них специальные ритуалы либо для себя, либо для другого человека, если он меня об этом попросил. Как правило, я бываю в Алтайском крае, Карелии и Липецкой области.  Все, конечно, зависит от цели, так как у каждого места есть разный спектр воздействия на человека.

 

– Денис Николаевич, беседовать с Вами чрезвычайно интересно, я думаю, что у Вас бы получилось переубедить даже заядлого скептика, не так ли?

 

– Я никогда не ставил перед собой задачи кого-либо в чем-либо переубедить. Каждый из нас волен интерпретировать окружающую действительность, основываясь на собственном жизненном опыте и исходя из собственной мировоззренческой концепции. Наличие собственного мнения и независимого критического мышления, на мой взгляд, являются одним из основных критериев здоровой психики и высокого интеллектуального уровня. Думающего человека не так-то просто склонить к противоположной точке зрения, однако он сам может круто изменить свою позицию вследствие получения кардинально нового для него опыта. Такие случаи отнюдь не редкость, и в моей практике такие случаи бывали и не раз.

 

– Денис Николаевич, благодарим Вас за то, что согласились дать интервью для нашего новостного портала. А для всех тех, кто хочет задать вопрос непосредственно экстрасенсу Денису Широкову, сообщаем телефон для связи с нашим гостем: (812) 640-08-07.

Видеозаписи телепрограмм, в которых принимал участие Денис Широков, можно найти на страничке: http://sator-spb.ru/smi.

share
print