Новости

Петербуржцам раздадут два миллиона «Ленточек Ленинградской победы»

В Петербурге с 20 по 27 января состоится акция «Ленточка Ленинградской победы», в ходе которой жителям и гостям города активисты и волонтеры раздадут два миллиона памятных ленточек, сообщает в пятницу, 17 января, пресс-служба городского Комитета по печати и взаимодействию со СМИ. Ленты будут раздавать в метро, школах, в отделениях Сбербанка и почты, а также через администрации районов Петербурга.

«В память о подвиге Ленинграда и его защитниках правительством Санкт-Петербурга проводится акция «Ленточка Ленинградской Победы». Обеспечено производство двух миллионов памятных ленточек», — сказано в сообщении.

«Ленточка Ленинградской Победы» повторяет цвета муаровой ленты медали «За оборону Ленинграда» и состоит из полос ткани двух цветов: оливкового, символизирующего Победу, и зеленого — цвет жизни.

Петербуржцы смогут бесплатно получить ленточки с 20 по 27 января на всех станциях метрополитена с 17:30 до 19:30. Раздавать их будут воспитанники подростково-молодежных клубов, учащиеся средних специальных учебных заведений, студенты. Волонтеров можно будет узнать по футболкам с символикой акции.
 

share
print