Новости

В Башкирии Мурка спасла хозяина от смерти в пожаре

Вечером в четверг в деревне Маломаксютово в одном из домов произошло короткое замыкание в цепи самодельного электрообогревателя. Вспыхнул огонь, в комнате загорелись ковры и мебель. Хозяин дома крепко спал, и его жизнь спасла кошка по имени Мурка, которая, запрыгнув ему на грудь, разбудила его. Нерадивый домовладелец попытался своими силами потушить пожар, но, к счастью, ему на помощь пришли добровольцы и сотрудники местной пожарной части.

«В это время хозяин дома спал. По его словам, его разбудила кошка по кличке Мурка, когда уже в комнате горели мебель и пол. Животное прыгнуло на грудь мужчины и начало бить его лапами», — рассказал РИА «Новости» очевидец со слов пострадавшего.

Горящий дом был потушен силами сотрудников ПЧ-42, а также трех добровольных пожарных команд Сайрановского и Иткуловского сельских советов. Дома соседей в деревне, находившиеся рядом, не пострадали, огонь удалось сдержать и оперативно локализовать. Житель деревни Маломаксютово Ишимбайского района со своим верным домашним питомцем не пострадал.
 

share
print