Новости

Огромный магнитный пузырь приближается к Земле - правда это или ложь?

К Земле приближается магнитный пузырь невероятных размеров. Это объект удалось запечатлеть телескопу SOHO Lasco C3. Данный загадочный объект впервые был замечен еще 10 января, вызвав некоторое замешательство среди ученых. Когда загадочное тело достигнет Земли, пока еще не ясно.

Новости о том, что загадочный магнитный объект движется в сторону нашей планеты, впервые появились 10 января 2014 года. Интересна одна особенность этого магнитного сгустка – он не отражает света, даже находясь в непосредственной близости от Солнца. Этим свойством обладают так называемые черные дыры или антиматерия Вселенной.

Дата приближения магнитного пузыря к Земле также пока неизвестна. Ученые пока не пришли к единому мнению, таит ли данный объект опасность для жителей Земли или еще нет. И что будет, если это инородное космическое тело все-таки встретиться с Землей.

Правда панику наводить по этому поводу пока не следует. Дело в том, что это может быть лишь эффект светорассеяния в объективе камеры телескопа. Интересно, что данный объект (если все это правда) значительно превосходит по своим объемам любую из планет Солнечной системы.

Впрочем, магнитного пузыря, движущегося к Земле, опасаться все же не стоит. Скорее всего, это очередная утка журналистов. Информацию об этом теле впервые показал «Пятый канал» еще 12 января, приложив к репортажу видеоролик. Причем шар, который показан на видео, взят с фотографии 2009 года, а автор ролика на Youtube – не ученый и не астроном. Причем автор пророчит нам очередной Апокалипсис или Второе пришествие. Однако всем стало все равно, откуда у этой «лженаучной сенсации» ноги растут.

share
print