Новости

В Ленобласти откроют 49 купелей для крещенских купаний

В Ленобласти к крещенским купаниям планируется открыть 49 купелей. При этом МЧС подчеркивает, что толщина льда вокруг купели должна быть не менее 25 сантиметров, в ином случае в этом месте не будут организованы крещенские купания. Дежурить в районах купелей 19-21 января будут 156 работников и сотрудников МЧС и противопожарной службы области, 55 человек от МВД и 45 специалистов Министерства здравоохранения.

«Из-за аномально теплой погоды в осенне-зимний период в Ленобласти не на всех водоемах образовался достаточно прочный лед, а на некоторых водных объектах его нет вовсе. Толщина льда вокруг купели должна быть не менее 25 сантиметров, в ином случае в этом месте не будут организованы крещенские купания», - сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительным подсчетам ожидается, что в крещенских купаниях в Ленинградской области примут участие более 9 тысяч жителей. Государственные инспекторы ГИМС МЧС России по Ленинградской области проследят за тем, «чтобы все купели отвечали предъявляемым требованиям, а также обеспечат безопасность во время купания верующих», - говорится в сообщении.
 

share
print