Новости

В Башкирии снегом завалило троих детей, один из них погиб

В среду, 15 января, в Башкирии трое подростков играли в овраге, съезжая вниз на снежной лавине к замерзшей речке. Во время очередного скатывания от края оврага отошел большой пласт снега и завалил детей. Один из них, 16-летний мальчик, сумел самостоятельно выбраться из снега и позвал на помощь взрослых. Сельчане и спасатели откопали второго 16-летнего подростка. Последний мальчик был найден спасателями мертвым спустя несколько часов.

Трагический инцидент произошел в селе Новосеменкино Чекмагушевского района республики. Предварительно установлено, что вечером 15 января трое подростков прыгали в сугробы с обрыва на окраине села. На них обрушилась снежная масса.

Прибывшие на место спасатели и местные жители практически сразу откопали двоих ребят, которых после оказания медицинской помощи отпустили домой. Третий подросток, 13-летний мальчик был найден только спустя полтора часа. Снежный пласт унес ребенка дальше к реке.

«Мальчика обнаружили под толстым слоем снега лицом в воде. Мы предполагаем, что ребенок не задохнулся в толще снега, а захлебнулся в речке. Но точную причину смерти установят эксперты. Сейчас проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение», - уточнила «РГ» старший помощник руководителя управления СКР по РБ Светлана Абрамова.
 

share
print