Новости

В Купчино участнику дорожного конфликта выстрелили в голову

Во Фрунзенском районе Петербурга участнику дорожного конфликта выстрелили в голову из травматического пистолета. По данным управления вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел вчера днем, 14 января, у дома 11 по Будапештской улице. Мужчина 1977 года рождения, открывший стрельбу, был задержан нарядом группы задержания вневедомственной охраны. По данному факту проводится проверка.

Оказалось, что около 15:30 мужчина, двигаясь на своем автомобиле по Будапештской улице, в ходе дорожного конфликта преградил движение другому автомобилю, за рулем которого находился гражданин 1971 года рождения. Водители покинули автомобили и продолжили выяснять отношения на проезжей части, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В ходе возникшего конфликта водитель 1977 года рождения достал травматический пистолет и произвел выстрел в голову своему оппоненту, – рассказали в УВО. – Другие участники движения, услышав звуки выстрелов, обратились в полицию. Наряд вневедомственной охраны прибыл на место происшествия оперативно и задержал вооруженного мужчину.

У автомобилиста был изъят пистолет Streamer 2014, на которой он представил разрешительные документы. Мужчина был доставлен в 47 отдел полиции Фрунзенского района. Пострадавший госпитализирован в Александровскую больницу, в каком состоянии – не уточняется. 

share
print