Истории

Александру Емельяненко грозит федеральный розыск

Полиция грозит бойцу смешанных единоборств Александру Емельяненко федеральным розыском, если в ближайшее время он не явится по делу об избиении мужчины в московском кафе «Фаина». В московском главке отметили, что расследование уголовного дела против Емельяненко окончено, однако дело не может быть направлено в суд в связи с тем, что подозреваемый пока не ознакомлен с материалами.

«Если в ближайшее время подозреваемый Емельяненко не явится в полицию, он может быть объявлен в федеральный розыск», – заявил представитель пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Москве агентству РИА Новости.

  • TASS_2705592.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1424237

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_460018.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4781795

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2705315

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4781798

    фото: ИТАР-ТАСС

Между тем, сам Емельяненко все-таки заявил агентству «Р-Спорт», что в ближайшее время намерен явиться в полицию. «Грозят федеральным розыском? Скоро явлюсь, – пообещал спортсмен.- 23 января, даже 22-го». Емельяненко добавил, что всерьез намерен безотлагательно отправиться в полицию вместе с адвокатом по своем прилете в Москву. Сейчас он в столице отсутствует.

Александр Емельяненко стал фигурантом уголовного дела после инцидента в кафе на Восточной улице в Москве 23 октября 2013 года. Один из посетителей, 63-летний пенсионер Василий Мысютин, обвинил Емельяненко в избиении, хотя боец заявил, что сам стал жертвой нападения.

28 октября оба участника инцидента выразили готовность пойти на мировую, однако это не стало основанием для прекращения уголовного преследования Емельяненко. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 116 УК РФ – побои, в настоящий момент управление организации дознания ГУ МВД России по Москве расследование закончило. Спортсмену грозит до 360 часов исправительных работ или до 3 месяцев ареста.

Видео по теме

share
print