Истории

Состояние здоровья Марии Кончаловской на сегодня, 14 января: что изменилось?

Состояние Маши Кончаловской, дочери Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой, на 14 января никак не изменилось – девочка вот уже около 3 месяцев не выходит из комы. Дочь Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой по-прежнему находится в реанимации марсельского госпиталя. Последние новости, поступающие из французской клиники о состоянии здоровья Марии Кончаловской, читайте в нашем материале.

Состояние Маши Кончаловской на 14 января, по сравнению со всеми предыдущими днями, никак не изменилось. Девочка лежит в коме вот уже три месяца и с каждым днем шансы на выздоровление угасают. Хотя надежда есть всегда – ведь организм у девочки молодой, а потенциал организма в таком возрасте позволяет справиться с последствиями коматозного состояния. Медицине известны случаи, когда пациенты выздоравливали даже после нескольких месяцев, проведенных в коме.

Состояние здоровья дочери Кончаловского на 14 января никем не комментируется, и узнать последние новости о здоровье Марии довольно проблематично. Лечащим врачам запрещено разглашать какую-либо информацию о здоровье их пациента, а родители Марии, по понятным причинам, не хотят общаться с прессой. Они сняли неподалеку от марсельского госпиталя квартиру и оттуда каждый день приходят навещать своего ребенка.

Мария Кончаловская пострадала в тяжелом ДТП 12 октября прошлого года. Машина, на которой они со всей семьей ехали по югу Франции, лоб-в-лоб столкнулась с ехавшим навстречу попутным авто. В результате, у Мерседеса Кончаловского оказался смят весь капот. Все, кроме Марии, отделались лишь легкими ушибами и ссадинами. Дочь Кончаловского оказалась не пристегнута, и потому получила тяжелые травмы головного мозга – с места аварии она сразу была отправлена в реанимацию.

  • lnv020-136_2468x2468

    ФОТО: Russianlook

  • lnv020-134_2508x2508

    ФОТО: Russianlook

  • lnv020-135_2476x2476

    ФОТО: Russianlook

  • lnv020-133_2524x2524

    ФОТО: Russianlook

С тех пор, состояние здоровья Марии Кончаловской не изменяется, хотя прошло уже три месяца. У девочки очень серьезно поражен головной мозг. Отметим, что Мария – первый ребенок в семье Кончаловских. У нее также есть младший брат Петр, которому исполнилось 10 лет. Мария Кончаловская снималась вместе со своей матерью, телеведущей Юлией Высоцкой, в различных кулинарных шоу.

Сейчас родители девочки убиты горем, однако они потихоньку возвращаются к рабочим проектам – Андрей Кончаловский понемногу приступает к съемкам нового фильма, а Юлия Высоцкая планирует провести для желающих прикоснуться к быту Италии тур по Тоскане – все билеты на январь уже раскуплены. 

  • TASS_1237652.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1428566.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1434536.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1599052.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2122699.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

share
print