Новости

Дары волхвов в Петербурге будут охранять военные

Для обеспечения общественного порядка в очереди к Дарам волхвов будут привлечены полицейские, сотрудники частных охранных предприятий, народная дружина и военные. Прилегающие к монастырю территории будут обследованы кинологами и специалистами-взрывотехниками для предотвращения террористической угрозы. На входе в собор будут установлены металлодетекторные рамки, а внутри помещения будут дежурить полицейские с ручными детекторами.

«В Москве были случаи, когда люди приезжали на мотоцикле к началу очереди, включали «аварийки», занимая очередь и тем самым нарушая порядок прохода. Такие транспортные средства будут эвакуироваться», - прокомментировал «Балтинфо» врио замначальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД по Петербургу и области Алексей Смяцкий.

На время пребывания религиозной святыни в Петербурге для прохода очереди будет перекрыта Киевская улица с Московского шоссе до Заозерной улицы. На Московском проспекте могут быть установлены ограждения для пешеходов. Возможно закрытие движения по Черниговской улице. Пропуск людей в монастырь будет осуществляться дозировано.

  • lva012-435_2048x2048

    Russianlook

  • lva012-439_2048x2048

    Russianlook


 

share
print