Новости

На четырех станциях петербургского метро ремонтируют эскалаторы

В Петербурге в период с января по март 2014 года на четырех станциях метрополитена пройдут ремонтные работы эскалаторов, сообщили в пресс-службе ГУП «Метрополитен Санкт-Петербурга». Кроме того, введен ряд ограничений в шести вестибюлях метрополитена. Закрыты на капитальный ремонт станция метро «Лиговский проспект» и наземный вестибюль станции «Пушкинская».

Эскалатор на станции «Чкаловская» находится в ремонте со 2 декабря 2013 года, срок окончания работ — 5 февраля 2014 года. Эскалатор на «Садовой» ремонтируют с 9 декабря, работы планируют завершить 14 февраля.

С 9 января находится в ремонте эскалатор на станции «Выборгская», его должны запустить после 17 марта. Один из эскалаторов на «Политехнической» остановят всего на три дня с 14 января. Работы завершат уже 17 января.

Кроме того, действует ряд ограничений в вестибюлях метрополитена. До 5 февраля 2014 года с 17:00 до 19:00 по рабочим дням ограничен вход на станцию «Чкаловская». До 14 февраля также по рабочим дням с 18:00 до 19:00 ограничен доступ пассажиров на станцию «Садовая».

Вестибюль станции «Невский проспект» закрыт на вход по рабочим дням с 7:30 до 10:00 и с 16:00 до 18:30. Наземные вестибюли станций «Технологический институт-1», «Достоевская» и «Площадь Александра Невского-2» закрыты на вход и выход по воскресеньям и в праздничные дни.

С 5 января на капитальный ремонт, который продлится 11 месяцев, закрылась станция «Лиговский проспект». За это время будет отремонтирована кровля, наклонный ход, восстановлена гидроизоляция, заменены водоотводящие зонты, капитально отремонтируют эскалаторы. Также будут проведены работы по усилению фундамента здания.
 

share
print