Новости

Дары волхвов в Петербурге будут представлены с 14 января

Дары волхвов в Петербурге будут открыты для поклонения 14 января сразу после благодарственного молебна. Дары волхвов прибудут в Воскресенский Новодевичий монастырь. 15 и 16 января, поклониться святыне можно будет с 6:00 до 22:00, а в последний день пребывания Даров волхвов в городе - с 6:00 до 12:00

Дары волхвов в Петербурге первый день пребывания на поклон в Новодевичий монастырь можно будет прийти до 22:00. В следующие два дня, 15 и 16 января, поклониться святыне можно будет с 6:00 до 22:00, а в последний день пребывания Даров волхвов в городе - с 6:00 до 12:00.

В связи с тем, что в Москве очереди к Дарам волхвов достигали 40 тысяч человек и люди стояли по 12 часов, председатель петербургского отделения движения «Народный собор» выступил с обращением к Митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Владимиру и губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой организовать круглосуточный доступ к святыне, сообщает «Балтинфо».

Кроме того, пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщила, что на территории монастыря и на Московском проспекте будет установлено более 40 туалетов, воспользоваться которыми можно будет бесплатно. При необходимости режим работы туалетов будет круглосуточным.
 

share
print