Новости

В Москве обрушилась стена старинного здания усадьбы

Частичное обрушение стены произошло сегодня, 12 января, в двухэтажном здании на Тверском бульваре в центре Москвы. В результате инцидента никто не пострадал, сообщает ГУ МЧС по Москве. По данным ведомства, обрушение произошло утром, в 10:51, по адресу Тверской бульвар, 17. Причины произошедшего устанавливаются. Здание доходного дома входит в состав архитектурного комплекса усадьбы князей Волконских на Тверском бульваре

«12 января в 10:51 на пульт дежурного оператора службы «01» поступило сообщение об обрушении стены по адресу Тверской бульвар, 17, строение 4, – говорится в сообщении пресс-службы столичного МЧС. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место в 10:56 минут».

Спасатели обнаружили, что по указанному адресу произошло частичное обрушение стены в расселенном двухэтажном здании, рассказал дежурный офицер пресс-службы ГУ МЧС по Москве Андрей Павлов. В данный момент место происшествия огорожено, угрозы людям нет.

Отметим, указанное здание входит в состав комплекса усадьбы князей Волконских. В августе 2010 года начался его снос, но позже он был остановлен из-за отсутствия необходимых документов. Здание было построено в XIX веке, в нем сохранился уникальный интерьер, лепнина. 

share
print