Новости

В Петербурге откроется «Музей восстания машин»

«Музей восстания машин» откроется в Петербурге в феврале. Необычный музей появится в Парголово, на улице Ломоносова, 5. Площадка соберет более 200 экспонатов, выполненных из автозапчастей. Так, в новом арт-пространстве поселятся роботы из фантастических фильмов и другие экспонаты, выполненные в стиле дизельпанк, то есть в стилистике 1920-30-х годов. При этом часть чудес техники разместится прямо на улице, перед зданием музея.

Возле входа в музей гостей будут встречать семиметровый автобот Шершень и самые крупные машины. Экспонаты поменьше разместятся внутри: там можно будет увидеть трансформеров, роботов и других механических «героев» блокбастеров, мотоциклы и машины, и даже фигуры коней с Аничкова моста, воплощенные в металле. Один из залов музея будет отведен под картины российских художников, работающих в стиле киберпанк, рассказывают на своем официальном сайте создатели проекта, художники из петербургской группы «Арт-Ресайкл».

«Музей Восстания Машин – это уникальное арт-пространство, посвященное концепту робототехники будущего, – пишут авторы проекта. – Это самобытный музей роботов, в котором каждый найдет символ, связанный с воспоминаниями о прошлом и о... будущем. В экспозиции вы найдете стильные образы и артефакты. Это могут быть неподражаемый ВАЛЛ-И, мощный Хищник и жестокий Чужой, стальные драконы будущего, фантазийные фигуры животных, вечно живой и не теряющий своей актуальности Терминатор, биомеханические монстры, герои Star Wars, Человек-Паук...» Вход в музей будет стоить 500 рублей. Детский билет – 250 рублей.

share
print