Новости

Матчи «Зенита» заняли ведущие позиции в рейтинге трансляций игр в еврокубках

Компания TNS обнародовала результаты исследования самых популярных трансляций матчей российских футбольных клубов в европейских турнирах. Матчи петербургского клуба заняли четыре из пяти первых мест. Самым популярным матчем у российских болельщиков стала игра группового этапа Лиги чемпионов УЕФА против «Порту». Об этом сегодня, 10 января, сообщает официальный сайт команды.

Исследование проводилось на всей территории страны в городах с населением в 100 тысяч и более человек с 1 января по 19 декабря 2013-го года.

Больше всего российские болельщики следили за домашним для «сине-бело-голубых» матчем группового этапа Лиги чемпионов УЕФА против «Порту» — рейтинг (среднее количество человек, смотревших трансляцию, в процентах от общего числа аудитории) составил 4,6%, доля (среднее количество человек, смотревших трансляцию, в процентах от общего числа телезрителей в данный момент) — 12,7%.

Второй по популярности стала домашняя встреча с «Аустрией» (4,1% и 11,9%), четвертой — игра на «Петровском» с «Атлетико» (3,8% и 10,7%), пятым — выездной матч с «Пасушем де Феррейра» (3,7% и 12,1%). Единственная игра без участия «сине-бело-голубых», попавшая в таблицу, — встреча ЦСКА и «Манчестер Сити» (3,9% и 10,7%).

Ближайшая трансляция матча «Зенита» в еврокубках пройдет 25-го февраля, когда петербуржцы примут в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА дортмундскую «Боруссию».
 

share
print