Истории

МИД рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в столицу Таиланда

Оппозиция в стране запланировала серию широкомасштабных акций протеста в Бангкоке с целью блокировать деятельность государственных учреждений и парализовать движение транспорта. В связи с чем МИД РФ рекомендует воздержаться от поездок в Бангкок, а находящимся в стране россиянам «необходимо соблюдать осторожность, выполнять все требования сил правопорядка и избегать мест скопления демонстрантов», — сообщает 9 января пресс-служба ведомства.

«Прибывающим в бангкокские аэропорты российским гражданам советуем направляться к местам отдыха без заезда в столицу, а планирующим вылетать из Таиланда туристам организовывать свои выезды в столичные аэропорты заблаговременно. В курортных зонах Таиланда сохраняется спокойная обстановка», — говорится в сообщении.

Министерство туризма и спорта Таиланда на этой неделе пообещало позаботиться об иностранных туристах во время массовых митингов оппозиционного «Народного совета демократической реформы».

По словам министра туризма и спорта страны Самсака Пуресрисака, он поручил подчиненным решить свои основные задачи до «закрытия» Бангкока и сконцентрироваться на продвижении внутреннего туризма в провинциях Таиланд, сообщает «Интерфакс».

  • TASS_5510405

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5509665

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5509670

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5509666

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5509875

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5510695

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5509668

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

Акции протеста продолжаются в Таиланде с осени 2013 года. Оппозиция добивается отставки правительства во главе с Йинглак Чинават. Под давлением демонстрантов премьер в декабре распустила парламент и назначила на декабрь досрочные выборы.
Власти страны объявили, что готовы в случае массовых беспорядков ввести в Бангкоке чрезвычайное положение.
 

share
print