Новости

В Москве суд арестовал троих напавших на полицейского с ножом

В Москве арестованы подозреваемые в грабеже и нападении на полицейского. Ходатайство следователя Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве об избрании меры пресечения троим подозреваемым было рассмотрено и удовлетворено в Тверском районном суде. В ближайшее время всем подозреваемым будет предъявлено обвинение в окончательной редакции. Расследование продолжается.

Инцидент произошел на Пушкинской площади 17 декабря 2013 года, когда двое сотрудников ОВД Тверского района Москвы возвращались после дежурства домой. У станции метро «Чеховская» полицейские стали свидетелями грабежа: трое мужчин пытались вырвать сумку у женщины. При попытке задержать преступников один полицейский получил тяжелое ножевое ранение в грудь, сообщили в Следственном комитете.

Позже была установлена причастность задержанных к совершению еще одного грабежа на территории Москвы. Действия подозреваемых в итоге были квалифицированы следствием по ст. 161 УК – грабеж. Одному из задержанных также грозит ст. 317 УК – посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

«При проведении следственных действий трое мужчин были опознаны потерпевшими и очевидцами преступления», – отметили в Следственном комитете. Все трое решением суда взяты под стражу.

share
print