Новости

МЧС проверило пожарную безопасность в 108 храмах Петербурга

Главное управление МЧС России перед Рождеством проверило пожарную безопасность в 108 церквях и храмах, в которых пройдут праздничные службы. Специалисты пожарной охраны будут контролировать состояние путей эвакуации, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, порядок хранения и использования горючих жидкостей.

Спасатели также провели с настоятелями и персоналом дополнительные противопожарные инструктажи и дали рекомендации по обеспечению пожарной безопасности в период проведения мероприятий. При торжественных богослужениях будет организовано дежурство противопожарных нарядов из числа сотрудников ГУ МЧС России по Петербургу в количестве 124 человек.

«В результате проверок установлено, что объекты находятся в удовлетворительном противопожарном состоянии. В ходе проверок с настоятелями и персоналом проведены дополнительные противопожарные инструктажи, а также даны рекомендации по обеспечению пожарной безопасности в период проведения мероприятий», — говорится в сообщении вдомства.
 

share
print